登录
白加黑
上海仁康医药股份有限公司
基本信息
  • 批准文号:
  • 产品标签:
  • 招商区域:
  • 产品卖点:
  • 产品类别:
产品详情

白加黑

【商品名称】白加黑
【通用名称】氨酚伪麻美芬片II/氨麻苯美片 
【产品英文名称】 Composite Pseudoephedrin Hydrochlorid Tablets 
【功效主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
【不良反应】  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌症】  严重肝肾功能不全者禁用。
【产品规格】 氨酚伪麻美芬片II(日用片):每片含对乙酰氨基酚325毫克;盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。
  氨麻苯美片(夜用片):每片含对乙酰氨基酚325毫克;盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸苯海拉明25毫克。
【用法用量】  日用片:口服,成人和12岁以上儿童,一次1~2片,一日2次或白天每6小时服1次。
  夜用片:口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1~2片。
【贮藏方法】  遮光,密闭,在干燥处保存。
【注意事项】  1、 用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
  2、 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
  3、 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
  4、 心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症及哮喘等患者以及老年人、12岁以下儿童应在医师指导下使用。
  5、 夜用片服用后,不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
  6、 孕妇及哺乳期妇女慎用。
  7、 肝、肾功能不全者慎用。
  8、 运动员慎用。
  9、 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
  10、 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
  11、 本品性状发生改变时禁止使用。
  12、 请将本品放在儿童不能接触的地方。
  13、 儿童必须在成人监护下使用。
  14、 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
【有效期】2年
【规格】15片/盒 200/盒/件
【价格】3.2元/盒 620元/件
【批准文号】 国药准字H10940251 
【生产企业】 拜耳医药保健有限公司

企业名称:上海仁康医药股份有限公司
         注:用药前请先咨询医生或者专业药师,了解清楚应该如何配合用药,合理用药。
本公司药品均为原厂原装并开具相关发票、带有防伪标志、注册证号和详细说明书,专业为你提供作用机理、疗效、说明书、药理作用、适应症、用法用量、不良反应、副作用、效果、禁忌症、注意事项及价格等。订货热线电话:18621942008郭莉   咨询QQ:1474159588
点击展开
联系方式
  • 联 系 人:
  • 电话号码:
  • 手机号码:
  • 联系QQ:
  • 公司名称:
  • 公司地址:
代理留言
拨打电话
返回
产品库分类