登录
氨酚帕马溴片(艾佳)
北京乐普药业有限公司
基本信息
  • 批准文号:
  • 产品标签:
  • 招商区域:
  • 产品卖点:
  • 产品类别:
产品详情
本品适用于暂时性缓解经前期及月经期间的腹痛、头痛、水肿、肿胀等经前期综合征不适症状。
【药品名称】
通用名称:氨酚帕马溴片 
英文名称:Pamabrom Paracetamol Tablets  
汉语拼音:Anfenpamaxiu Pian
【成份】本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚500mg和帕马溴25mg。
【性状】本品为白色片或类白色片。
【适应症】本品适用于暂时性缓解经前期及月经期间的腹痛、头痛、水肿、肿胀等经前期综合征不适症状。
【规格】每片含对乙酰氨基酚500mg与帕马溴25mg。
【用法用量】成人及12岁以上儿童为每次2片,一日3次,或遵医嘱。12岁以下的未成年人禁用。
【不良反应】临床试验期间常见的与氨酚帕马溴相关的不良事件为:恶心、呕吐、嗜睡、头晕、腹泻、腹痛、无力、月经提前等;少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、白细胞减少、转氨酶升高。
对乙酰氨基酚在临床使用中偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、高铁血红蛋白血症、贫血、肝肾功能损害等,很少引起胃肠道出血。
点击展开
联系方式
  • 联 系 人:
  • 电话号码:
  • 手机号码:
  • 联系QQ:
  • 公司名称:
  • 公司地址:
代理留言
拨打电话
返回
产品库分类